СВЕДЕНИЯ ОБ ОО
Назад » » 2023 » Октябрь » 11

Открытие центра развития компетенций "Мультилаб Эн+"

  • 11.10.2023
  • 638 Просмотров

Современное образование - это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего города, региона и страны в целом.

11 октября 2023 года состоялось торжественное открытие первого центра развития компетенций в области робототехники, электроники, 3D-моделирования, интернета вещей и видеопроизводства на базе МБОУ "СОШ № 17".

Энергохолдинг ЭН+, основанный Олегом Дерипаской, уделяет огромное внимание образованию и подготовке грамотных специалистов, владеющих современными технологиями. У компании ЭН+ выстроена целая цепочка развития образования и подготовки кадров в регионах.

Проект создания Мультилабов - одно из самых важных ее звеньев. Участники проекта выбираются на конкурсной основе. В 2023 году участниками Мультилаба стали образовательные учреждения из Братска, Ангарска и Нижнего Новгорода. На конкурс было подано 22 заявки, 3 из которых стали победителями.

На открытии в нашей школе современного центра развития компетенций "Мультилаб Эн+" присутствовали представители администрации города, руководители компании, обучающиеся и педагоги школы. Выступающие выразили надежду, что создание такого класса позволит многим учащимся определиться с будущей профессией и стать успешными специалистами в различных областях, в том числе инженерной направленности.

Открытие этого класса в нашей школе - это большой шаг вперед для развития компетенций обучающихся. Ведь именно от того, насколько хорошо будет подготовлено к вызовам современности новое поколение, зависит будущее нашего города и страны.