СВЕДЕНИЯ ОБ ОО
Назад » » 2023 » Декабрь » 21

Орлята России

  • 21.12.2023
  • 602 Просмотра

20 декабря состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в "Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".

Церемония посвящения в "Орлята России" для всех её участников — знаковое событие. Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного.

Ведь быть "орлёнком" - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

В течение учебного года школьники под руководством классных руководителей и советника директора по воспитанию будут принимать участие в различных мероприятиях и акциях, чтобы стать достойными звания "Орлёнка России".

Деятельность обучающихся будет осуществляться по семи направлениям:

"Орлёнок – Эрудит",

"Орлёнок – Доброволец",

"Орлёнок – Мастер",

"Орлёнок – Спортсмен",

"Орлёнок – Хранитель исторической памяти",

"Орлёнок – Эколог",

"Орлёнок – Лидер".

Все направления нацелены на развитие социальной активности младших школьников.

В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с красивой легендой об Орлятах, отгадали загадки о треках, которые им предстоит пройти, познакомились с законами "орлят", исполнили "Гимн Орлят России", получили наказы от своих старших товарищей и дали клятву "орлят", в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести!

Надеемся, что наши "Орлята России" будут достойно носить это звание и, в будущем, станут гордостью нашей школы!

Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!