СВЕДЕНИЯ ОБ ОО
Назад » » 2023 » Декабрь » 26

Дыхание Нового года

  • 26.12.2023
  • 668 Просмотров

"В лесу родилась елочка, в лесу она росла…", с детства знакомая всем песенка. Опять мы прощаемся со старым годом и готовимся встречать новый.

Школьный музей также принял участие в новогодних хлопотах, проведя музейные уроки "Дыхание Нового года" для всей начальной школы. Всего мероприятие посетило 305 детей.

Малыши, учащиеся 1-х и 2-х классов, получали задания, отличающиеся от заданий для 3-х и 4-х классов.

Для них выступал символ 2024 года Дракоша, читал стихи, загадывал загадки. В компьютерной викторине дети узнали историю празднования Нового года.

 

А потом они командами наряжали елочку "игрушками", которые находили в филворде. Закончили мы мероприятие новогодними песнями и мультфильмами.

Для более старших детей и задания были сложнее. Стихи, пословицы, историческая справка тоже были, но для разгадывания кроссинга оказалось, что надо хорошенько подумать.

Надо сказать, что дети подошли к решению задачи с выдумкой и сумели не только придумать объекты, но объяснить, почему они выбрали это слово. А начинался и заканчивался кроссинг словом "Ёлка".

 

Одно из заданий для них было тоже нарядить ёлку, но нарядить особенно.

Мы вспомнили слова из повести Аркадия Гайдара "Чук и Гек": "Что такое счастье – это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной".

 

Мы напомнили детям, что сейчас наша страна называется Россия и поэтому предложили детям украсить ёлку пожеланиями нашей стране, бойцам на фронте или нашей школе. Насколько мудро подошли к пожеланиям эти маленькие ребята!

Они желали процветания нашей стране, бойцам – скорейшего окончания боевых действий и возвращения домой живыми и здоровыми, чтобы поскорей закончилась война, а на всей земле наступил мир и согласие.

А для школы только одно пожелание – самых лучших учеников.

 

В заключении Дед Мороз поздравлял всех детей с Наступающим Новым Годом и желал исполнения самых заветных желаний.