СВЕДЕНИЯ ОБ ОО
Назад » » 2023 » Июнь » 2

Всероссийский молодёжный Форум "Машук"

  • 02.06.2023
  • 426 Просмотров

С 12 апреля до 23:59 12 июня 2023 года на платформе Росмолодёжь.События проходит регистрация участников Всероссийского молодёжного Форума "Машук".

Форум пройдёт 12–26 августа в Пятигорске.

Участие в форуме бесплатно.

Организаторами выступают: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Федеральное агентство по делам национальностей, аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Правительство Ставропольского края, Российское общество "Знание".

В этом году в форуме могут принять участие представители Российского движения детей и молодежи "Движение Первых", в возрасте от 14 до 17 лет. Для вас подготовлена отдельная программа на базе Центра знаний "Машук", совмещенная с основной программой форума.

Форум пройдёт на Комсомольской поляне города Пятигорска с 12 по 26 августа в два потока:

I смена — "Детство" — идеально подойдёт для сотрудников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, вожатых и специалистов по работе с детьми из "группы риска";

II смена — "Юность" — рассчитана на преподавателей и воспитателей из образовательных организаций высшего образования, молодых учёных, работников отрасли культуры, коучей и тьюторов, лекторов Российского общества "Знание", представителей сферы медиа, блогеров и сценаристов.

Представители "Движения Первых" могут принять участие как в первой, так и во второй сменах форума.

Форум "Машук" — уникальная площадка для молодых профессионалов и общественников со всей страны в возрасте от 18 до 35 лет. "Машук" впервые объединит не просто активную молодёжь со всей страны, а молодых профессионалов, занимающихся педагогикой и воспитанием, а также тех, кто даёт знания другим: экскурсоводов и библиотекарей, научпоп блогеров и медийных личностей, тренеров неформального образования, вожатых и многих других. Форум будет посвящен Году педагога и наставника.

Программа форума "Машук" включает в себя десятки встреч с известными людьми, экспертные блоки, презентации лучших практик и форматов, групповую работу и публичные дискуссии.

В рамках двух смен машуковцы соберутся в центре курорта Кавказских Минеральных Вод для взаимодействия и обсуждения современных вопросов педагогики, экспериментальных форм образования, технологического будущего России и места педагога в его развитии.

Форум обладает удивительными традициями и богатой историей, сочетает современные инновационные технологии, яркую инфраструктуру и умную планировку территории с нетронутостью природы и экологичностью. "Машук" включен в линейку всероссийских Форумов платформы Росмолодёжь.События.

 

Социальные сети Форума "Машук":

VK: https://vk.com/forum_mashuk

Telegram: https://t.me/mashuk_2023

 Одноклассники: https://ok.ru/mashukforum2022