С 17 по 24 апреля 2023 года в нашей школе состоялась неделя психологии, которая проводится с целью подготовки и реализации подходящих условий для проведения различных мероприятий, которые способствуют установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды, чувства психологического благополучия у участников образовательных отношений.
    К задачам недели психологии относятся: создание условий для формирования и поддержания устойчивых дружеских отношений на основе принятия и взаимоуважения, содействие духовнонравственному развитию и воспитанию личности, поддержание психологически безопасной образовательной среды.
      Участие в мероприятиях приняли все ученики с 1 по 11 класс. Занятия позволили ребятам лучше узнать самого себя, понять окружающих и научиться управлять своими состояниями. Развить социальную компетентность, социальную гибкость, дружелюбие. Ребята научились распознавать свои эмоции и невербальные сигналы в процессе общения, познакомились с культурой межличностного взаимодействия.
        Активное участие в мероприятиях недели психологии приняли родители и педагоги. Психологом школы были проведены несколько обучающих занятий, направленных на развитие стрессоустойчивости и совершенствование навыков саморегуляции, в т.ч. освоение приемов снятия напряжения и тревоги.
          Так же прошли три психологических интенсива "Внутренняя сила", направленных на развитие навыков конструктивного разрешения конфликтов.