СВЕДЕНИЯ ОБ ОО
Назад » » 2023 » Декабрь » 22

Безопасные каникулы

  • 22.12.2023
  • 549 Просмотров

В рамках профилактического мероприятия "Безопасные каникулы" 21 декабря 2023 года в нашей школе были проведены классные часы с 1 по 11 класс по правилам дорожного движения "Единый день безопасности юных пешеходов".

Также в рамках мероприятия "Безопасные каникулы" в родительские и детские группы с 1 по 11 класс были отправлены памятки по соблюдению правил дорожного движения.

Юные инспектора движения совместно с волонтерским отрядом проверили у учащихся школы светоотражающие элементы. Результаты показали, что в начальной школе 80% светоотражающих элементов. В старшей школе 65% светоотражающих элементов.

На родительских собраниях также была озвучена статистика дорожно-транспортных происшествий. А также родителям напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Юные инспектора движения провели "Минутки безопасности" в классах.

Памятки по безопасности дорожного движения

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.