СВЕДЕНИЯ ОБ ОО
Назад » » 2020 » Ноябрь » 13

Есть такая профессия Родину защищать

  • 13.11.2020
  • 1716 Просмотров

На свете есть много разных профессий – врач, строитель, учитель, водитель. Но есть одна особенная − Родину защищать. Это профессия офицера. И хотя защищать Родину − это священный долг каждого гражданина Российской Федерации, на офицеров Вооружённых сил России возложена особая миссия. Они непосредственно управляют сложным военным организмом, обеспечивая функционирование армии и её боевую готовность.

Для того чтобы стать офицером, необходимо обладать крепким здоровьем и получить специальное образование. Звание офицер (лейтенант) присваивается выпускникам как военных, так и гражданских вузов (после окончания военной кафедры или военного факультета).

Желающих связать свою жизнь с военным делом, ждет «Краснодарское высшее военное училище имени генерала С.М.Штеменко» (КВВУ). Более подробную информацию вы можете увидеть на официальном сайте училища по ссылке: https://kvvu.mil.ru/.

В нашей школе профессия – защищать Родину уважаема и почётна. На прошедшей неделе в 9-х, 10-х и 11-х классах прошли классные часы в режиме он-лайн, в ходе которых ребята ознакомились с условиями поступления в КВВУ. Ребята на классных часах познакомились не только с условиями поступления, но и смогли увидеть некоторые моменты обучения курсантов: режим дня, условия проживания и др. Многие, так сказать, «примерили на себя» жизнь курсанта и задумались: а смогу ли я  вынести все тяготы и радости курсантской жизни? Кроме того в доступном формате на нашем сайте предоставлена брошюра «Для поступающих в КВВУ». По отзывам обучающихся и классных руководителей стало понятно, что данное учебное заведение интересно подрастающему поколению. Надеемся, что наши ребята пополнят ряды училища и станут достойными его курсантами.

 

МЕДИАцентр