СВЕДЕНИЯ ОБ ОО
Назад » » 2023 » Май » 30

Пожарный лабиринт - 2023

  • 30.05.2023
  • 546 Просмотров

В мае состоялся муниципальный конкурс по пожарной безопасности "Пожарный лабиринт - 2023". Этот конкурс стал заключительным для юных пожарных школ города.

В конкурсе приняли участие ребята из школьного отряда ДЮП: Николаева Виктория, Соболев Семён, Долинина София, Солоницын Михаил, Широнов Валерий, Билозерский Илья, Рубан Степан, Лукин Максим.

Команда награждена грамотой за участие.

В личном зачёте Николаева Виктория награждена Дипломом I степени в номинации "Надевание боевой одежды и снаряжения пожарного". 

Диплом II степени получил Билозерский Илья в номинации "Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни".

Рубан Степан был награждён Дипломом III степени в номинации "Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни".

Конкурс уже более 15 лет проводится Центром развития творчества детей и юношества "Гармония" совместно со специальным управлением ФПС № 12 МЧС России, Управлением образования АГО, Ангарским отделением ВДПО и объединяет юных пожарных, участников Общероссийского детско-юношеского движения ДЮП, желающих показать своё мастерство в пожарном деле.

На экзамене, ребята, находясь в "тренировочной зоне" на время поднимались по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни, вязали двойную спасательную петлю на условно пострадавшем, а затем эвакуировали его.

В "зоне условного пожара" юные пожарные показали судьям, как они научились быстро надевать боевую одежду пожарного, вязать спасательную петлю за конструкцию, правильно оказывать помощь при травме нижних и верхних конечностей, чётко работать с пожарными рукавами и производить "пожаротушение".

В "зоне строевой подготовки" ребята прошли проверку знаний по выполнению команд в строю, при движении строевым шагом и сдачу рапорта.